Palihotel Hollywood near Universal Studios

7023 Sunset Boulevard, CA 90028 Los Angeles, États-Unis

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 31 m²
  • Douche de plain-pied
  • Piscine

Les prestations de Palihotel Hollywood near Universal Studios, à Los Angeles, comprennent un bar, le Wi-Fi gratuit et un restaurant. Les équipements des chambres incluent la climatisation et une salle de bains privative. Sur place, les clients peuvent profiter d'une piscine, d'un parking et d'une terrasse.

Parmi les chambres disponibles, la superficie maximale est de 31 m². Une chambre peut héberger jusqu’à quatre personnes.

Les clients peuvent jouer au golf durant leur séjour.

L’établissement se trouve à 1,5 km de « Wattles Garden Park ». « Los Angeles Fire Department Museum and Memorial » se situe à 1,1 km de l’hôtel.

Les distances sont indicatives. Le trajet peut être plus long.

Distances jusqu’à différents lieux

Le quartier Downtown de Los Angeles24,1 km
Madame Tussaud's440 m
Runyon Canyon Park1,6 km
Psychiatry: An Industry of Death Museum760 m

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix indicatif par nuit pour le tarif enregistré du 2026-08-23 au 2026-08-25 : ~€ 219

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Palihotel Hollywood near Universal Studios ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Choix de chambres

Chambre Double

  • salle de bain privative
  • climatisation
  • plateau thé et café

4 personnes30 m²salle de bain privative

Palihotel Hollywood near Universal Studios - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking sur place
  • Climatisation
  • Piscine
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Animaux domestiques admis
  • Restaurant
  • Bar

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéeà partir de
Départjusqu’à

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 21 ans.

Les personnes de tout âge peuvent séjourner ici.

Les enfants sont admis.

Une connexion Wi-Fi est disponible. Ce service est gratuit.

Un parking est disponible. Ce service est disponible sur place. Aucune information sur le coût n’est fournie.

Frais et dépôt de garantie

L’établissement peut exiger un dépôt de garantie de 100 USD. Versement: carte de crédit; à l’arrivée. Remboursement: carte de crédit; 7 jours après le départ.

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques sont admis. Des frais supplémentaires peuvent s’appliquer.
Information de l’établissement — langue d’origine

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit en cours de validité sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales sont soumises à disponibilité à l'arrivée.

Elles ne sont pas garanties et peuvent entraîner des frais.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Langues
  • anglais
  • espagnol
  • portugais
  • russe
  • TL
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Palihotel Hollywood near Universal Studios sur la carte : Los Angeles

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Palihotel Hollywood near Universal Studios » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Palihotel Hollywood near Universal Studios dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Palihotel Hollywood near Universal Studios » ?

Une connexion Wi-Fi gratuite est disponible.

Palihotel Hollywood near Universal Studios possède-t-il une piscine ?

Les clients ont accès à une piscine.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Palihotel Hollywood near Universal Studios » ?

Les chambres proposées peuvent accueillir jusqu’à 4 personnes par chambre.

Palihotel Hollywood near Universal Studios dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Un restaurant est disponible sur place.

Quelle distance sépare Hollywood/Highland de l’établissement « Palihotel Hollywood near Universal Studios » ?

Hollywood/Highland se trouve à 480 m de l’établissement.

À quelle distance de l’établissement « Palihotel Hollywood near Universal Studios » se trouve l’aéroport « Hollywood Burbank Airport » ?

Hollywood Burbank Airport se trouve à 11,5 km de l’établissement.

Avis sur Palihotel Hollywood near Universal Studios

La note moyenne issue de 897 avis Booking.com est de 7,8/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Palihotel Hollywood near Universal Studios pour le moment. Ajoutez le vôtre sur sleephotelslosangeles.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10