Palihouse West Hollywood at Beverly Hills

Hotel

Los Angeles, USA8384 West Third Street, CA 90048

Ungefährer Preis pro Nacht~€ 290

Der Preis hängt vom Reisezeitraum ab.

  • Bis zu 4 Gäste
  • Bis zu 61 m²
  • Pool
  • Schlafzimmer: 1

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Ungefährer Preis pro Nacht: ~€ 290

  • Kostenlos nutzenAngebote prüfen kostet Sie nichts.
  • Unverbindlich informierenMit der Datumsauswahl buchen Sie noch nichts.
  • Unterkunft kennenlernenFotos, Ausstattung und Bewertungen an einem Ort.
  • Klare BuchungsbedingungenZahlungs- und Stornobedingungen sehen Sie vor der Bestätigung.

Wie prüfe ich die Verfügbarkeit in der Unterkunft Palihouse West Hollywood at Beverly Hills?

Wählen Sie Ihren Reisezeitraum und klicken Sie auf „Verfügbarkeit anzeigen“. Ist die Unterkunft nicht verfügbar, sehen Sie ähnliche Unterkünfte für den gewählten Zeitraum oder Vorschläge für andere Reisedaten.

Über die Unterkunft

Der Außenpool ist ganzjährig geöffnet. Ein Salzwasserpool ist vorhanden. Gäste können einen beheizten Pool nutzen. Die Unterkunft bietet ein Fitnesscenter. Palihouse West Hollywood at Beverly Hills liegt in Los Angeles.

Bei einer Fläche von 31 m² bietet „Deluxe Zimmer mit Kingsize-Bett“ Platz für bis zu 2 Gäste. „Deluxe Zimmer mit 2 Queensize-Betten“ bietet auf 32 m² Platz für bis zu 4 Gäste. Einen Balkon oder eine Terrasse finden Sie unter anderem in „Deluxe Doppelzimmer mit Balkon“ und „Zimmer mit Queensize-Bett und Balkon“. In allen Zimmern gibt es einen Kühlschrank.

Mahlzeiten werden im Restaurant serviert; vor Ort gibt es auch eine Bar. Vor Ort gibt es eine Terrasse. Im Gebäude steht ein Aufzug zur Verfügung.

In diesem Hotel ist die Rezeption rund um die Uhr besetzt. Gepäck kann zur Aufbewahrung abgegeben werden. WLAN lässt sich ohne zusätzliche Kosten nutzen. Sie können direkt an der Unterkunft parken. Erkundigen Sie sich vor der Buchung nach den Parkgebühren.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

Petersen Automotive Museum1,6 km
Wattles Garden Park4,3 km
Los Angeles County Museum of Art1,6 km
Runyon Canyon Park4,7 km

Passt diese Unterkunft zu Ihren Bedürfnissen?

Sie könnte passen, wenn…

  • Wenn Sie Platz für eine größere Gruppe suchen, sehen Sie sich „Deluxe Doppelzimmer mit Balkon“ an: bis zu 4 Gäste.Details ansehen
  • Der Außenpool ist ganzjährig geöffnet. Ein Salzwasserpool ist vorhanden. Gäste können einen beheizten Pool nutzen.Details ansehen
  • Palihouse West Hollywood at Beverly Hills hat ein Restaurant, in dem Sie während des Aufenthalts essen können.Details ansehen

Verfügbare Zimmer

Praktische Fragen vor der Zimmerwahl

Preis, Verfügbarkeit und Aufenthaltsbedingungen finden Sie im Angebot der gewählten Unterkunft.

Ausstattung in allen Unterkünften

  • Kühlschrank

Deluxe Doppelzimmer mit Balkon

Deluxe Zimmer mit Kingsize-Bett

Zimmer mit Kingsize-Bett - Barrierefrei/befahrbare Dusche

Zimmer mit Queensize-Bett und Balkon

Deluxe Zimmer mit 2 Queensize-Betten

Zimmer mit Kingsize-Bett

Zimmer mit Kingsize-Bett - barrierefrei

Zimmer mit Queensize-Bett

Suite

Suite mit Balkon

Palihouse West Hollywood at Beverly Hills - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Parken vor Ort
  • Klimaanlage
  • Pool
  • Nichtraucherunterkunft
  • Haustiere erlaubt
  • Restaurant
  • Bar

Hausregeln

Zeiten

Anreiseab Uhr
Abreisebis Uhr

Alter beim Check-in

Das Mindestalter für einen eigenständigen Check-in beträgt 21 Jahre.

Aufenthalt mit Kindern

Gäste jeden Alters können hier übernachten.

Kinder dürfen hier übernachten.

Internet

Gästen steht kostenloses WLAN zur Verfügung.

Parken

Sie können direkt an der Unterkunft parken. Erkundigen Sie sich vor der Buchung nach den Parkgebühren.

Haustiere

  • Haustiere sind erlaubt. Zusätzliche Gebühren können anfallen.
Unterkunftsinformation — Originalsprache

Bei Reservierungen ab 4 Zimmern gelten Vorauszahlungs- und Stornierungsbedingungen für Gruppen.

Bei diesen Reservierungen handelt es sich um nicht erstattbare Buchungen, die im Voraus bezahlt werden müssen.

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Sprachen
  • Englisch
  • Spanisch
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail

Palihouse West Hollywood at Beverly Hills auf der Karte: Los Angeles

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Wann sind Check-in und Check-out in Palihouse West Hollywood at Beverly Hills?

Check-in: ab 15:00 Uhr. Check-out: bis 11:00 Uhr.

Wie unterscheiden sich die Unterkünfte in Palihouse West Hollywood at Beverly Hills?

Deluxe Zimmer mit Kingsize-Bett: bis zu 2 Gäste; 31 m²; Schlafzimmer: 1; großes Doppelbett. Deluxe Doppelzimmer mit Balkon: bis zu 4 Gäste; 32 m²; Schlafzimmer: 1; Doppelbett, Doppelbett. Beachten Sie auch die vollständigen Angaben zur Ausstattung.

Bietet Palihouse West Hollywood at Beverly Hills Parkplätze und was kosten sie?

Sie können direkt an der Unterkunft parken. Erkundigen Sie sich vor der Buchung nach den Parkgebühren.

Sind Haustiere in Palihouse West Hollywood at Beverly Hills erlaubt und fallen Gebühren an?

Haustiere sind erlaubt. Es können zusätzliche Gebühren anfallen.

Hat Palihouse West Hollywood at Beverly Hills ein Restaurant?

Vor Ort gibt es ein Restaurant.

Gibt es im Palihouse West Hollywood at Beverly Hills einen Pool?

Der Außenpool ist ganzjährig geöffnet. Ein Salzwasserpool ist vorhanden. Gäste können einen beheizten Pool nutzen.

Hat Palihouse West Hollywood at Beverly Hills ein Fitnesscenter?

Vor Ort gibt es ein Fitnesscenter.

Ist die Rezeption in Palihouse West Hollywood at Beverly Hills rund um die Uhr geöffnet?

Die Rezeption ist rund um die Uhr besetzt.

Ist WLAN in Palihouse West Hollywood at Beverly Hills kostenlos?

Gästen steht kostenloses WLAN zur Verfügung.

Welche Ausstattung bietet die Unterkunft in Palihouse West Hollywood at Beverly Hills?

Deluxe Doppelzimmer mit Balkon: Kühlschrank.

Palihouse West Hollywood at Beverly Hills: Wie steht der Preis im Vergleich zu Hotels am Reiseziel Los Angeles da?

Wir vergleichen den Preis dieser Unterkunft mit Hotels in derselben Stadt. Typischer Preis: Die Hälfte der Hotels ist günstiger, die Hälfte teurer.

Gleicher Standard: Hotels mit 4★

Typischer Preis: ~€ 295 · diese Unterkunft: ~€ 290

Nah am typischen Preis der Hotels mit 4★ in dieser Stadt.

Verglichene Hotels mit 4★: 245

Gleicher Standard und gleiche Ausstattung

Hotels mit 4★ mit Frühstück und mit Spa: 7

Typischer Preis: ~€ 318 · diese Unterkunft: ~€ 290

Diese Unterkunft ist 9 % günstiger als der typische Preis dieser Gruppe.

Zu einem ähnlichen Preis: ~€ 247 – ~€ 334

  • Verglichene Unterkünfte: 85
  • Besser bewertet als diese Unterkunft: 17
  • Mit Pool: 40
  • Mit Frühstück: 15

Am besten bewertet in dieser Preisklasse: Sunny 1BDR centrally located in Marina del Rey · 9,5 · ~€ 320

Der Vergleich umfasst Unterkünfte aus der Liste dieser Stadt mit einem Preis in derselben Währung, für ein Zimmer für 2 Erwachsene pro Nacht. Die Preise sind Richtwerte (der genaue Preis wird nach Auswahl des Reisezeitraums angezeigt). In großen Städten berücksichtigen wir die am häufigsten bewerteten Unterkünfte.

Bewertungen für Palihouse West Hollywood at Beverly Hills

Die Durchschnittsbewertung aus 500 Gästebewertungen liegt bei 8,1/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Polina05 - 2026
9/10

Ein wunderbares Hotel mit stilvoll und geschmackvoll gestalteter Einrichtung, bei der jedes Detail durchdacht ist - ideal für Gäste, die eine Mischung aus Apartment-Charakter und Boutique-Ambiente suchen. Auch das Bett war äußerst bequem.

Besonders gefallen haben uns die praktische Lage und die Ausstattung unseres Zimmers, denn Mikrowelle, Besteck und ein kleiner Kühlschrank waren bereits vorhanden.

ℹ) Gästebewertungen von Palihouse West Hollywood at Beverly Hills geben nicht die Meinung von sleephotelslosangeles.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10